Villa Casa da Marina
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Immersioni Snorkeling Canoa Escursioni a piedi |
| Centro benessere e relax Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena | Non fumatori Camere non fumatori | Animali non ammessi |
Situata a 500 metri da Aqueduc, la Villa Casa da Marina Angra dos Reis, di 110 m², comprende un patio con vista sulle montagne. Situato a breve distanza dalla Spiaggia di Abraao, questa villa con 2 camere da letto offre la possibilità di praticare snorkeling, canottaggio ed escursioni a piedi.
La casa vacanze si trova a circa 5 minuti a piedi dalla Spiaggia di Preta e a circa 7 km la Spiaggia di Lopes Mendes. Situata a 1 km dall'Igreja de São Sebastião, la Villa Casa da Marina è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
I servizi igienici di questo stabilimento fronte mare comprendono anche una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli e asciugamani per un maggiore comfort.
La Villa Casa da Marina è dotata di un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. I piatti della cucina brasiliana vengono serviti al ristorante Aconchego's, che si trova a 650 m da questa villa fronte mare.
- Attrazioni locali
- Pocao do Abraao Waterfall1011 km
- Praia do Pereque3318 km
- Soldier's Pool4607 km
- Spiaggia di Mangues4525 km
- Praia do Amor3977 km
- Pico do Papagaio Trail3886 km
- Praia de Fora3468 km
- Praia do Pouso4895 km
- Praia Saco do Ceu4935 km
- Aqueduto da Ilha Grande639 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Check-in/check-out VIP
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Deposito bagagli
- Spiaggia privata
- Estintori
Cibo & Bevande
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Immersioni
- Snorkeling
- Canoa
- Escursioni a piedi
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
- Negozi/Servizi commerciali
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Patio
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Giochi da tavolo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Villa Casa da Marina è equipaggiata con una cucina?
Un angolo cottura attrezzato fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Casa da Marina. - ❓
La Villa Casa da Marina ammette animali?
No, il soggiorno con animali presso la Villa Casa da Marina non è consentito. - ❓
La Villa Casa da Marina dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca con idromassaggio è disponibile per gli ospiti della Villa Casa da Marina.